ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПУНКТ ПРОПУСКА В РОССИИ И МИРЕ: КОМПЕТЕНТНОСТНЫЙ ПОДХОД К СОЗДАНИЮ

ENGLISH

Уважаемые друзья,

Ранее мы сообщали, что в Санкт-Петербурге в период с 16 по 17 февраля 2023 года состоится конференция «Интеллектуальный пункт пропуска в России и мире: компетентности подход к созданию». Основной организатор научно-практического мероприятия – Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина).

Данный проект реализован благодаря личной инициативе и активному участию Афонина Петра Николаевича, проректора по стратегическому развитию, доктора технических наук, доцента, и.о. заведующего кафедрой прикладной механики и инженерной графики ЛЭТИ.  

Справочно: Мероприятие ориентировано на представителей транспортной инфраструктуры, таможенных органов и государственных контролирующих организаций различных стран, бизнес-сообщества — разработчиков информационных таможенных технологий, технических средств контроля, научных и педагогических работников, обеспечивающих подготовку специалистов в сфере таможенного дела, в том числе со специализацией в области инженерной деятельности, складов временного хранения, таможенных представителей и посвящено обсуждению новейших достижений и перспектив развития интеллектуальных пунктов пропуска.

На мой взгляд, это очень интересное научное событие, в котором стоит участвовать. Доклады, презентации носят практический характер и вызывают особое внимание у должностных лиц таможенных органов и исследователей. В 2022 году я участвовал в этой конференции качестве слушателя в режиме видео-конференцсвязи. Очень понравилось.

Сегодня с интересом ознакомился со сборником докладов «Интеллектуальный пункт пропуска в России и мире: компетентностный подход к созданию», который был издан по итогам конференции, состоявшейся в Санкт-Петербурге 10-11 февраля 2022г. на базе ЛЭТИ.

В сборнике представлены материалы двух сессий: «Интеллектуальный пункт пропуска – новый горизонт развития информационно-технического обеспечения таможенного контроля» и «Перспективные таможенные технологии».

Подписчикам телеграмм-канала «РТА:НАУКА» предлагаю ознакомиться со сборником материалов по ссылке.

Сергей Мозер

Российская таможенная академия: НАУКА

Telegram: https://t.me/teloneum

Подписаться

12.02.2023