ПРОРЫВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. «WCO NEWS»

ENGLISH

Уважаемые друзья, предлагаем вашему вниманию новый выпуск журнала Всемирной таможенной организации «WCO news» № 3 / 2022, № 99. Тема номера – прорывные технологи в таможне.

По нашему мнению, в опубликованном издании наиболее интересные материалы по заявленной тематике касаются общего обзора перспективных технологий в статье генерального Секретаря ВТамО г-на Кунио Микурия (стр. 16-18), Модели данных ВТамО (стр. 18-23), автоматизации досмотров в голландской таможне (стр. 27-30), искусственного интеллекта (стр. 30-34), а также цифровой трансформации в швейцарской таможне (стр. 42-47).   

Упомянутый журнал ВТамО не касается научных исследований в таможенной сфере, однако прекрасно представляет передовую правоприменительную практику таможенного администрирования, а также раскрывает основные события, происходящие на платформе ВТамО.

В целом «WCO news» представляет интерес для студентов и аспирантов для понимания международного сотрудничества и организации работы современной таможни в практическом ключе, в том числе при написании исследований.      

С журналом можно ознакомиться по ссылке.

Российская таможенная академия: НАУКА

Telegram: https://t.me/teloneum

09.01.2023