МАТЕРИАЛЫ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА

ENGLISH

Уважаемые друзья,
24 Января 2023 года Евразийская эконмическая комиссия (ЕЭК, Комиссия) сообщила, что на её площадке состоялось первое заседание программного комитета по подготовке II Евразийского экономического форума, который в этом году пройдёт под девизом «Евразийская интеграция в многополярном мире».

Мероприятие, в пленарной сессии которого примут участие главы стран Евразийского экономического союза, запланировано к проведению 24-25 мая 2023 г. в преддверии заседания Высшего Евразийского экономического совета. Согласно нормативно-правовым актам ЕЭК, Евразийский экономический форум ежегодно проводится в стране, председательствующей в ЕАЭС, то есть в этом году он состоится в Российской Федерации. Настоятельно рекомендую его не пропустить.
На мой взгляд, евразийский форум – очень знаковое и серьезное событие. В рамках данного мероприятия структурные подразделения Комиссии, представители уполномоченных органов стран-членов ЕАЭС, а также предпринимательского сообщества позиционируют актуальные вопросы, направления евразийской экономической интеграции и по факту отчитываются о достигнутых результатах.

Полагаю, что сам форум и его информационные материалы интересны для образовательных целей, прежде всего, для лиц, изучающих евразийский проект. Сегодня мы размещаем ссылки на видеоматериалы евразийского форума, который прошел в 2022 г. Их просмотр, например, в рамках учебного процесса на лекциях может рассматриваться как дополнительный материал к семинарским и практическим занятиям по проблематике развития ЕАЭС.

Здесь видеоматериалы по перспективам развития евразийской интеграции в целом, финансовым рынкам, промышленности, энергетики и др.
В мае 2023 г. мы заранее разметим прямые ссылки на трансляцию предстоящего мероприятия.

Сергей Мозер

Российская таможенная академия: НАУКА

Telegram: https://t.me/teloneum

25.01.2023