СПРАВОЧНИК ТАМОЖЕННОЙ КОНВЕНЦИИ О КОНТЕЙНЕРАХ, 1972 Г.

ENGLISH

В контексте информационного сообщения от 23.01.2023 о состоявшемся 19-м заседании Административного комитета Таможенной конвенции, касающейся контейнеров 1972 г. (далее – Административный комитет) предлагаем ознакомиться со Справочником Таможенной конвенции о контейнерах, 1972 г.

В целях максимального использования преимуществ Таможенной конвенции о контейнерах 1972 года и содействия присоединению к ней Административный комитет решил подготовить Справочник по Конвенции.

Справочник содержит историческую справку, обсуждение преимуществ Конвенции, текст Конвенции, мнения Административного комитета, практическую информацию, касающуюся Конвенции, и раздел, касающийся безопасности контейнеров.

Справочник призван служить практическим руководством по выполнению положений Конвенции не только для таможенных органов, но и для всех других сторон, связанных с контейнерными перевозками. Сторонам, использующим Справочник, предлагается направлять в Секретариат ВТамО любую информацию, представляющую интерес и используемую для осуществления Конвенции, которая может быть включена в Справочник, где это уместно.

Со справочником можно ознакомиться по ссылке

Сергей Мозер

Российская таможенная академия: НАУКА

Telegram: https://t.me/teloneum

24.01.2023