7 апреля 2016 года в Домодедово состоялся научно-практический семинар по вопросам таможенного оформления и таможенного контроля товаров. В семинаре приняли участие работники Научно-исследовательского института Российской таможенной академии и должностные лица Каширского таможенного поста Московской областной таможни. Ключевой темой для обсуждения стал таможенный транзит товаров через территорию Евразийского экономического союза.
В ходе мероприятия должностные лица таможенного органа представили информацию об особенностях перемещения товаров через таможенную границу и ответили на вопросы
работников НИИ Российской таможенной академии.
работников НИИ Российской таможенной академии. По завершении семинара его участники подвели итоги и обменялись мнениями по различным аспектам таможенного транзита.