АНОНС. ЭЛЕКТРОННАЯ НЕДЕЛЯ ЮНКТАД 2023: ФОРМИРОВАНИЕ БУДУЩЕГО ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ

ENGLISH

В период с 4 по 8 декабря 2023 года в Женевском международном конференц-центре (CICG), Женева, Швейцария состоится мероприятие, которое именуется «UNCTAD eWeek» (Электронная неделя Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД). Ранее оно называлось неделя электронной коммерции (eCommerce Week).

Общая тема ЮНКТАД eWeek 2023 – «Формирование будущего цифровой экономики».

Участники мероприятия – министры, высокопоставленные правительственные чиновники, генеральные директора и другие бизнес-лидеры, международные организации, банки развития, научные круги и физические лица.

Мероприятие пройдет очно, возможно дистанционное участие. Полностью виртуальный конференц-центр также будет доступен в течение недели только для виртуальных сессий.

По итогам состоявшихся мероприятия в период с 2018 по 2022 опубликованы отчеты, которые представляют интерес для научных изысканий по проблематике развития электронной коммерции и экономики. Данные материалы находятся в открытом доступе на английском языке и могут быть использованы в рамках образовательных программ в вузах и для научных целей.

Часть отчетов будет размещена на информационном ресурсе «РТА:НАУКА» и в телеграм-канале.

При трансляции данного форума в режиме реального времени ссылка на него будет размещена на нашем ресурсе, о чем уведомим вас дополнительно.  

Предлагаю ознакомиться с краткой информацией о предстоящей электронной неделе ЮНИКТАД.

Сергей Мозер

РТА: НАУКА

Telegram: https://t.me/teloneum

Подписаться

11.03.2023

 

ЭЛЕКТРОННАЯ НЕДЕЛЯ ЮНКТАД 2023

04 – 08 декабря 2023 г.

Женевский международный конференц-центр (CICG)

Женева, Швейцария

Чтобы адаптироваться к меняющемуся цифровому ландшафту, Неделя электронной коммерции с момента своего выпуска 2023 года стала называться eWeek ЮНКТАД .

eWeek 2023 , организованная ЮНКТАД в сотрудничестве с eTrade for all , пройдет с 4 по 8 декабря 2023 года в Женеве , в Женевском международном конференц-центре, на тему «Формирование будущего цифровой экономики» .

УСИЛЕНИЕ ЦИФРОВИЗАЦИИ, КАСАЮЩЕЙСЯ РАЗВИТИЯ

Электронная коммерция и цифровая экономика стали неотъемлемой частью глобальной экономической деятельности. Хотя цифровизация открывает огромные возможности, поскольку она может совершить скачок в развитии, стимулировать экономический рост и просто сблизить людей, она также несет с собой ряд проблем. Цифровые разрывы увеличиваются, и существует высокий риск того, что цифровизация, основанная на данных, приведет к дальнейшему увеличению неравенства между странами и внутри них.
Общая тема ЮНКТАД eWeek2023 — «Формирование будущего цифровой экономики» — привлечет внимание к растущему цифровому разрыву. Это уникальное мероприятие предложит глобальную платформу для обеспечения того, чтобы развивающаяся цифровая экономика стала действительно более всеохватывающе, не оставляя никого в стороне и никого в автономном режиме.

ПУТЬ К ЛУЧШЕМУ ЦИФРОВОМУ БУДУЩЕМУ

eWeek ЮНКТАД министры, высокопоставленные правительственные чиновники, генеральные директора и другие бизнес-лидеры, международные организации, банки развития, научные круги и гражданское общество соберутся вместе, чтобы ответить на 3 ключевых вопроса:

  • Как выглядит будущее, которое мы хотим для цифровой экономики?
  • Что нужно, чтобы это будущее стало реальностью?
  • Как цифровое партнерство и расширенное сотрудничество могут способствовать более всеохватывающим и устойчивым результатам?

Необходимы более активные усилия на всех уровнях и со стороны всех заинтересованных сторон, чтобы превратить цифровые возможности в выгоды для развития.

Только за счет расширения сотрудничества и более тесных партнерских отношений можно будет проложить путь к безопасной, надежной и всеохвыатывающей цифровизации, которая поможет экономикам восстановить утраченные позиции в достижении Целей в области устойчивого развития (ЦУР).

Электронная неделя ЮНКТАД: УНИКАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ

В рамках электронной недели ЮНКТАД будут рассмотрены ключевые области политики, которые необходимо решить для обеспечения всеохватывающей и устойчивой цифровизации на национальном, региональном и глобальном уровнях с участием всех соо тветствующих заинтересованных сторон: электронная торговля для всех партнеров, государств-членов, частного сектора и гражданского общества. Акцент воля быть данный к :

  • Конкретный действия,
  • Выявление масштабируемых передовых практик и
  • Практические шаги, которые помогут сформировать всеохватывающее и устойчивое будущее цифровой экономики.

В течение недели инициатива «Электронная торговля для всех» будет использоваться для стимулирования всесторонних, сквозных и многосторонних дискуссий и дебатов.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ И УЧАСТВУЙТЕ В ФОРМИРОВАНИИ БУДУЩЕГО ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ!

Электронная неделя ЮНКТАД предоставит уникальную возможность для конструктивного и всеохватывающего диалога с целью выработки идей и действий, которые могут способствовать глобальным усилиям. Присоединяйтесь к нам чтобы:

  • Поделиться своим мнением и пусть ваш голос будет услышан
  • Открыть для себя общесоциальный подход к цифровой трансформации
  • Общаться с другими участниками и формировать будущие проекты

Мероприятие пройдет очно, возможно дистанционное участие. Полностью виртуальный конференц-центр также будет доступен в течение недели только для виртуальных сессий.

Следите за нами в социальных сетях: #UNCTADeWeek

СКОРО: ЗВОНИТЕ ДЛЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ НА СЕССИИ

Вы хотите организовать сессию во время eWeek? Оставайтесь с нами – скоро мы начнем прием заявок на участие в сессиях. Вся актуальная информация будет размещена на данной странице – заходите еще раз!

СПОНСОРСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Вы хотите стать спонсором UNCTAD eWeek и поддержать наше мероприятие? Свяжитесь с нами: ecde@un.org

Соорганизатор(ы):

Электронная торговля для всех партнеров

Спонсор/финансирование:

ЮНКТАД