Итоговое заседание научного студенческого общества филиала

В Ростовском филиале Российской таможенной академии 7 июня 2017 года состоялось итоговое заседание научного студенческого общества, на котором были оценены результаты работы в 2016-2017 учебном году. Заседание было проведено в расширенном формате с участием студентов младших курсов и профессорско-преподавательского состава филиала.

С приветственным словом к участникам заседания обратился заместитель директора филиала (по научной работе), доктор технических наук, профессор Дмитрий Анатольевич Безуглов, отметивший многообразие успехов, достигнутых студентами в научно-исследовательской работе под руководством профессорско-преподавательского состава филиала.

Результаты работы студенческих научно-исследовательских лабораторий в рамках НСО были представлены докладами членов студенческих лабораторий, в том числе: Георгия Паршина (5 курс, факультет таможенного дела, СНИЛ «Управление риском и прогнозирование»); Владимира Гладченко (1 курс, факультет таможенного дела, СНИЛ «Инновационные технологии таможенного контроля) и Елизаветы Исламовой (2 курс, факультет таможенного дела, СНИЛ «Исследование и экспертиза товаров в таможенных целях»).

По итогам 2016-2017 учебного года Почетными грамотами филиала награждены:

за лучшую организацию работы научного студенческого общества:  факультет таможенного дела; кафедра информатики и информационных таможенных технологий; кафедра иностранных языков; кафедра экономической теории и международных экономических отношений;

лучшие студенческие научно-исследовательские лаборатории:

«Исследование и экспертиза товаров в таможенных целях», «Информационные таможенные технологии», «Лингвистический учебно-научный центр»;

за активное участие в работе научного студенческого общества представители профессорско-преподавательского состава филиала.

Благодарностью филиала за активное участие в работе Научного студенческого общества в 2016-2017 учебном году, а также за активное участие в Модели Всемирной таможенной организации 30 мая 2017 года отмечены 65 студентов различных факультетов.

Авторы и исполнители 10 научных работ награждены дипломами различной степени по результатам конкурса на лучшую научную работу студентов филиала по направлениям «Таможенное дело», «Экономические науки», «Юридические науки», «Гуманитарные науки» в номинациях «Отчеты о научно-исследовательских работах» и «Научные статьи».

В торжественной обстановке студентам филиала вручены дипломы и сертификаты участника научно-практической конференции Российской таможенной академии «Цифровая таможня и «Единое окно»: тренды и содержание».

Руководство филиала выражает надежду на эффективную научно-исследовательскую работу студентов филиала в 2017-2018 учебном году.

Новости Ростовского филиала РТА

09.06.2017