БИБЛИОТЕКА ЕЭК

ENGLISH

Уважаемые друзья,

Продолжаем знакомить вас с информационными материалами, которые могут быть полезны в рамках образовательных или исследовательских проектов.

На этот раз мы обратимся к библиотеке Евразийской экономической комиссии (далее – Комиссия) и материалам, которые на постоянной основе готовит Департамент статистики.

В виртуальной библиотеке размещены публикации, которые затрагивают основные аспекты и результаты функционирования Евразийского экономического союза, в том числе по  сферам регулирования, например, таможенное сотрудничество, торговля,  АПК, промышленность, техническое регулирование и СФС меры, энергетика и инфраструктура, антимонопольное регулирование, конкурентная политика и политика в области государственных закупок, экономика, финансовая политика и трудовая миграция.

Здесь же размещаются годовые отчеты о результатах работы Комиссии.

Из интересного можно порекомендовать ознакомиться с отчетом Евразийского экономической форума, который состоялся в 2022 году, в котом тезисно изложены выступления участников мероприятия, а также актуальные вопросы развития евразийской экономической интеграции.

Мы также рекомендуем уделить внимание сборнику «Цифровая повестка ЕАЭС» (2019).

Что касается таможенного сотрудничества, то из последних публикаций можно назвать брошюру «Цифры и факты 2020 – Таможенное сотрудничество».

С материалами библиотеки ЕЭК можно ознакомиться по ссылке.

Материалы Департамента статистики касаются статистики внешней и взаимной торговли товарами, социально-экономической статистики и финансовой статистики. Также оставляем ссылку на этот информационный ресурс.

Сергей Мозер

Российская таможенная академия: НАУКА

Telegram: https://t.me/teloneum

17.01.2023