Научно-исследовательский семинар «Актуальные вопросы функционирования таможенной системы»

25 мая 2021 г. В Ростовском филиале Российской таможенной академии состоялся научно-исследовательский семинар «Актуальные вопросы функционирования таможенной системы», организованный факультетом таможенного дела и кафедрой товароведения и таможенной экспертизы. В рамках семинара обсуждались вопросы функционирования системы прослеживаемости и цифровой маркировки товаров, а также роль таможенных органов в функционировании этих систем.

На семинаре с докладами выступили:

Л.И. Ипатко – профессор кафедры товароведения и таможенной экспертизы, к.т.н., тема доклада «Некоторые вопросы функционирования системы маркировки и прослеживаемости товаров»;

Г.Ю. Фомин – ведущий инспектор отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров службы таможенного контроля после выпуска товаров Южного таможенного управления, лейтенант таможенной службы. Тема доклада «Роль таможенных органов в обеспечении функционирования системы маркировки и прослеживаемости товаров».

Обсуждаемые вопросы вызвали интерес у участников семинара.

В семинаре приняли участие профессорско -преподавательский состав и студенты Ростовского филиала Российской таможенной академии.

Новости Ростовского филиала Российской таможенной академии

27.05.2021