Представители Российской таможенной академии приняли участие в 1-ой международной экспертной онлайн конференции EKIF

Представители Российской таможенной академии приняли участие в 1-ой международной экспертной онлайн конференции EKIF

24 сентября 2020 года в Высшей школе экономики (г. Мурска-Собота, Словения) прошла 1-ая международная экспертная онлайн конференция EKIF (экономика и информатика). В конференции принимали участие студенты и преподаватели из Словенских университетов (в очном режиме) и представители европейских университетов (в режиме онлайн).

Российскую таможенную академию на мероприятии представляли:

—  Е.Б. Гайко, старший преподаватель кафедры иностранных языков;

—  Ж.А. Есжанов, студент 3 курса юридического факультета.

Вниманию участников была представлена voice-презентация статьи «Стратегия Казахстан 2050 и ее ключевая роль в развитии Республики Казахстан».

Организационный комитет конференции высоко оценил работу представителей Российской таможенной академии и отметил высокий уровень владения фактическим материалом, прекрасную аналитику, а также профессиональный уровень владения английским языком, который продемонстрировал. Ж.А. Есжанов.

По результатам конференции участникам были вручены сертификаты и сборник статей, представленных на конференции.

В течение последних четырех лет обучающиеся из Российской таможенной академии принимают активное участие в студенческом научно-исследовательском лагере, организованном словенской стороной. Студенты имеют возможность не только получить новые знания, умения и навыки, но и прочувствовать словенское радушие и гостеприимство г-на Бранко Шкафара, вице-президента Высшей школы экономики и профессора Антона Ворины.

РТА

24.09.2020