Студенты 2 курса приняли участие в работе Межрегионального круглого стола «Профилактика виктимного поведения в молодежной среде»

21 октября 2019 года на базе юридического факультета Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) было проведено научное мероприятие в режиме «круглого стола» на тему: «Профилактика виктимного поведения в молодежной среде».

В ходе научного обсуждения были подняты как общие проблемы, связанные с недостаточным количеством проведения мероприятий виктимологической направленности, так и особенности виктимности и мер по ее снижению применительно к различным видам преступности и объектам преступных посягательств. В частности, ряд докладов был посвящен особенностям виктимности женщин, несовершеннолетних, виктимологическим проблемам среди пользователей сети Интернет.

Ростовский филиал Российской таможенной академии под научным руководством д.ю.н., доцент, профессор кафедры уголовного права И.А. Подройкиной представляли студенты 2 курса юридического факультета Волкова Оксана и Шевченко Екатерина, выступавшие с докладами на темы: «Понятие и виды профилактики виктимного поведения» и «Меры предупреждения виктимности».

По итогам работы круглого стола участникам были выданы именные сертификаты.

Новости Ростовского филиала Российской таможенной академии

28.10.2019