Конференция по итогам преддипломной практики студентов 5 курса специальности «Мировая экономика»

16 апреля 2012 состоялась конференция по итогам преддипломной практики студентов 5 курса специальности «Мировая экономика».

В течение 6 недель студенты совершенствовали свои знания, умения и навыки в форме стажировки в различных подразделениях таможенных органов Южного, Северо-Кавказского, Приволжского таможенных управлений, а также в организациях, осуществляющих деятельность в околотаможенном секторе.

В итоговой конференции приняли участие декан факультета, заместитель декана факультета, заведующий выпускающей кафедрой и руководитель практики от филиала.

Студенты выступили с докладами-презентациями, выполненными по результатам прохождения преддипломной практики. В ходе конференции обсуждались вопросы, связанные с защитой национального производителя при вступлении России в ВТО, реализацией мероприятий Концепции переноса на границу таможенного оформления, ролью таможенных органов в обеспечении экономической безопасности южного региона и т.д. Обсуждение данных вопросов вызвало интерес и диалоговую активность аудитории.

В заключении были подведены итоги практики, в ходе которых студенты поделились своими впечатлениями. Все руководители преддипломной практики студентов от таможенных подразделений и предприятий ВЭД дали положительные отзывы о работе студентов на практике, рекомендуя оценку «отлично». Более того, начальник Северо-Осетинской таможни С.Л. Санакоев выразил благодарность проректору-директору Ростовского филиала Российской таможенной академии С.Н. Гамидуллаеву за подготовку грамотных, инициативных специалистов.

Впереди сдача государственных экзаменов и защита выпускных квалификационных работ. Успехов и удачи будущим выпускникам филиала!

Новости Ростовского филиала РТА