Лекция-дискуссия на английском языке «Methodological approaches of improving the Revised Kyoto Convention (Методологические подходы к совершенствованию пересмотренной Киотской конвенции)»

19 марта 2019 г. студенты первого и второго курсов юридического и экономического факультетов Российской таможенной академии приняли участие в организованной кафедрой иностранных языков лекции-дискуссии на английском языке «Methodological approaches of improving the Revised Kyoto Convention (Методологические подходы к совершенствованию пересмотренной Киотской конвенции)».

Лекцию провел Сергей Владимирович Мозер, заместитель начальника отдела перспективных таможенных технологий 

Департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики Евразийской экономической комиссии. Он же является контактным лицом по взаимодействию со Всемирной таможенной организацией. На лекции были рассмотрены основные направления деятельности Евразийского экономического союза и Всемирной таможенной организации, а также современные инструменты таможенного администрирования. Отдельное внимание было уделено вопросам пересмотра Международной конвенции по упрощению и гармонизации таможенных процедур. Лектор ознакомил студентов с актуальными материалами, разработанными ВТамО и ЕАЭК. 
В рамках дискуссий С.В. Мозер презентовал совместную монографию по пересмотру Киотской конвенции, которая была представлена вниманию международного таможенного сообщества 15 ноября 2018г. на заседании  Комитета ВТамО по пересмотру Киотской конвенции.

Встреча вызвала большой интерес, студенты активно участвовали в дискуссии.
27.03.2019