Деловое общение должностных лиц таможенных органов на иностранном языке

28 сентября 2017 г. кафедрой совершенствования языковой подготовки дипломированных специалистов Института дистанционного обучения, переподготовки и повышения квалификации организована и проведена научно-практическая конференция «Деловое общение должностных лиц таможенных органов на иностранном языке».

В работе конференции приняли участие должностные лица таможенных органов, обучающиеся в Институте по дополнительной профессиональной программе «Иностранный язык в сфере профессиональной коммуникации».

С приветственным словом к участникам конференции обратился О.Г. Карпович, проректор (по научной работе), доктор юридических наук, доктор политических наук, профессор.

С докладами по актуальным вопросам делового общения на английском языке выступили преподаватели кафедры совершенствования языковой подготовки дипломированных специалистов.

Должностные лица Внуковской, Домодедовской, Московской областной и Шереметьевской таможен выступили с докладами по вопросам практического применения иностранного языка при проведении таможенного контроля в пункте пропуска.

Новости РТА