VIII Фестиваль науки Юга России

23-24 сентября 2017 года в восьмой раз открыл двери Фестиваль Науки Юга России, проводимый под эгидой Южного федерального университета и при поддержке Министерства Образования и Науки Российской Федерации.

Ростовский филиал Российской таможенной академии является постоянным участником интерактивной выставки образовательных продуктов и результатов исследовательской, опытно-конструкторской и инженерно-технологической деятельности.

В течение работы VIII Фестиваля Науки Юга России, Ростовский филиал Российской таможенной академии продемонстрировал последние результаты научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ профессорско-преподавательского состава и студенческих научно-исследовательских лабораторий, таких как:

— «Информационно-аналитическая база данных учета трудов научно-педагогических работников»;

— «Информационно-тренажёрная система по заполнению пассажирской таможенной декларации»;

— «Идентификация и экспертиза товаров с применением современных методов и оборудования» (виртуальная лаборатория).

Результаты представленных научных исследований применяются в учебном процессе Ростовского филиала Российской таможенной академии и на практике в таможенных органах Южного и Северо-Кавказского таможенных управлений.

VIII Фестиваль науки Юга России и его интерактивные мероприятия объединили самую передовую на Юге России науку и самое качественное образование.

Новости Ростовского филиала РТА