Представители Российской таможенной академии приняли участие в V Международном форуме «Антиконтрафакт-2017»

14 по 16 сентября 2017 г. в Бишкеке (Кыргызская Республика) прошел V Международный форум «Антиконтрафакт-2017» по вопросам противодействия незаконному обороту промышленной продукции, в том числе защиты прав интеллектуальной собственности.

Организаторами форума стали: Правительство Кыргызской Республики, Евразийская экономическая комиссия, Минпромторг России, Международная ассоциация организаций, осуществляющих деятельность по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции «Антиконтрафакт».
 
Российскую таможенную академию на форуме представляли:
  • С.М. Мухутдинова, доцент кафедры товароведения и таможенной экспертизы, кандидат технических наук;
  • А. Дягилева и А. Самокар, студенты 5-го курса факультета таможенного дела.

В мероприятии приняли участие более 400 представителей государственных органов, специалистов, ученых и студентов, в том числе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Национальной академии наук Кыргызской Республики, Российской государственной академии интеллектуальной собственности, Финансового университета при Правительстве РФ, ООО «Фольксваген Груп Рус», ПАО «КАМАЗ», Всероссийского научно-исследовательского института маслоделия и сыроделия (ВНИИМС), Всероссийского научно-исследовательского института пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности (ВНИИ ПБ и ВП) и др.

Работу форума открыл президент Международной ассоциации «Антиконтрафакт» А.А. Аслаханов. Он обратился с приветственным словом к присутствующим, пожелал им успешной и плодотворной работы.

В ходе проведения мероприятия С.М. Мухутдинова приняла участие в работе круглого стола «Развитие взаимодействия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в государствах   членах ЕАЭС».

Студенты Российской таможенной академии выступили с докладами на молодежной секции «Противодействие контрафакту – один из эффективных методов борьбы с теневой экономикой, обеспечение экономической безопасности государств».

По итогам работы секции А. Дягилева была награждена нагрудным знаком «За заслуги в борьбе с контрафактом».

Новости Российской таможенной академии

21.09.2017