ВИДЕОЗАПИСЬ ВЕБИНАРА ПО АНАЛИТИКЕ ДАННЫХ ДЛЯ ТРАНСГРАНИЧНОЙ БЕЗБУМАЖНОЙ ТОРГОВЛИ

ENGLISH

В период с 23 по 25 января 2023 года состоялся вебинар, организованный  Экономической и социальной комиссией для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО), Всемирной таможенной организацией (ВТамО), Международной торгово-промышленной палатой (МТПП), а также Азиатским банком развития (АБР).

Тема мероприятия – Аналитика данных для трансграничной безбумажной торговли (ESCAP-WCO-ICC-ADB Webinar on Data Analytics for Cross-border Paperless Trade – 25 Jan 23).

Запись вебинара опубликована на русском и английском языках.

С программой, презентациями и докладами можно ознакомиться по ссылке.

Предлагаем вашему вниманию прослушать выступления уважаемых докладчиков в рамках состоявшегося мероприятия.

Как отмечают организаторы вебинара, растущее число новых технологий, применяемых в международных цепях поставок товаров, как в государственном, так и в частном секторе, позволяет получать существенные данные, связанные с торговлей. Разнообразные сложные методологии анализа данных стали главным приоритетом для национальных правительств и заинтересованных сторон из частного сектора.

Аналитика данных может повысить эффективность процессов принятия решений для различных целей, таких как национальная экономическая политика. Таможенные службы играют ключевую роль в снижении рисков по всей цепи поставки товаров, тем самым обеспечивая безопасность и защиту общества. Экономические операторы применяют аналитику данных для оптимизации эффективности бизнес-операций, максимизации прибыли и принятия стратегических решений.

Существуют разные подходы к анализу данных: описательный, диагностический и прогнозный анализ. В ходе вебинара эксперты делятся опытом таможенных администраций, частного сектора и других соответствующих международных заинтересованных сторон в применении аналитических методологий и методов к трансграничным торговым операциям.

Сергей Мозер

РТА: НАУКА

Telegram: https://t.me/teloneum

Подписаться

11.03.2023