ОПУБЛИКОВАН СБОРНИК КОНФЕРЕНЦИИ «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПУНКТ ПРОПУСКА В РОССИИ И МИРЕ: КОМПЕТЕНТНОСТНЫЙ ПОДХОД К СОЗДАНИЮ» (2023)

ENGLISH

Уважаемые друзья,

12 февраля мы довели до вашего внимания, что в Санкт-Петербурге в период с 16 по 17 февраля 2023 года будет проходить конференция «Интеллектуальный пункт пропуска в России и мире: компетентности подход к созданию». Основной организатор научно-практического мероприятия – Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина), а идеолог конференции – Афонин Петр Николаевича, проректор по стратегическому развитию, доктора технических наук, доцента, и.о. заведующего кафедрой прикладной механики и инженерной графики ЛЭТИ.  

Мы также ознакомили вас со  сборником докладов «Интеллектуальный пункт пропуска в России и мире: компетентностный подход к созданию», который был издан по итогам конференции, состоявшейся в Санкт-Петербурге 10-11 февраля 2022г. на базе ЛЭТИ (ссылка).

Организаторы конференции, как и обещали, разметили в открытом доступе материалы сборника 2023 годы «Интеллектуальный пункт пропуска в России и мире: компетентностный подход к созданию: сборник докладов Международной практической конференции. СПб.: СПбГЭТУ «ЛЭТИ», 175 с».

По  моему глубокому убеждению, организованная в ЛЭТИ конференция по вопросам создания интеллектуального пункта пропуска в России является лучшей, а опубликованные материалы конференций 2022 и 2023 года – прекрасные пособия по изучению технических средств таможенного контроля, применяемых информационных технологий, моделей организации работы, а также изучения проблематики таможенного администрирования в пунктах пропуска современной таможни.

Справочно: анализ статистики телеграмм-канала “РТА:НАУКА” показал самый высокий спрос и уровень ознакомления с материалами упомянутого сборника 2022 года по сравнению с другими материалами этого ресурса.

Со сборником  Интеллектуальный пункт пропуска в России и мире: компетентностный подход к созданию (2023) можно ознакомиться по ссылке.

Примечаниеозвученная точка зрения является частной и не сопряжена с профессиональной деятельностью автора.

Сергей Мозер

Российская таможенная академия: НАУКА

Telegram: https://t.me/teloneum

Подписаться

17.02.2023