КОНФЕРЕНЦИЯ ВТАМО. ТАМОЖНЯ ВЕЗДЕ, ИНФОРМАЦИЯ ПОВСЮДУ. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЫ НИДЕРЛАНДОВ

ENGLISH

В период с 18 по 20 октября 2022 года  в Маастрихте, Нидерланды состоялась конференция Всемирной таможенной организации на тему «Повышение эффективности таможенных служб с помощью данных и технологий в меняющемся ландшафте мировой торговли». Данное мероприятие было направлена ​​на изучение поддерживаемых технологиями решений, позволяющих таможенным службам работать в полностью цифровой среде и создавать операционную модель, которая собирает и использует данные со всей торговой экосистемы.

В ходе трехдневного мероприятия были рассмотрены различные темы, связанные с технологиями, в том числе обмен информацией между таможнями, анализ данных, искусственный интеллект и машинное обучение, а также влияние растущих объемов электронной торговли на таможню, процессы и процедуры.

В рамках мероприятия таможенная служба Нидерландов провела отдельную тематическую сессию и представила обзор состоянии развития таможенного регулирования, а также применения перспективных таможенных технологий на тему «Таможня везде, информация повсюду».  

Подача материала и его содержание представляют особый интерес.

Предлагаем ознакомиться  с сессией.   

Сергей Мозер

РТА: НАУКА

Telegram: https://t.me/teloneum

Подписаться

26.04.2023