31 мая 2016 года в Ростовском филиале Российской таможенной академии состоялась встреча начальника Академии, полковника таможенной службы, доктора экономических наук, профессора В.Б. Мантусова с коллективом филиала. На встрече также присутствовала первый проректор по учебной работе Российской таможенной академии, кандидат экономических наук, доцент Е.В. Лобас.
В ходе встречи В.Б. Мантусов представил коллективу филиала нового проректора – директора Ростовского филиала П.Н. Башлы (до настоящего времени исполнявшего обязанности проректора – директора), назначенного на эту должность приказом начальника Академии.
В своем выступлении В.Б. Мантусов отметил перспективы развития Академии и ее Ростовского филиала, связанные с созданием на базе Российской таможенной академии крупнейшего образовательного и научного центра высшего образования в области подготовки специалистов по направлениям внешнеэкономической деятельности и таможенного дела для членов ЕАЭС.
Начальник Академии В.Б. Мантусов поздравил коллектив Ростовского филиала с успешным прохождением аккредитационной экспертизы образовательных программ, реализуемых в филиале, с началом нового этапа деятельности, пожелал коллективу энергии и сплоченности.
Первый проректор по учебной работе Е.В. Лобас обратила внимание коллектива филиала на задачи, стоящие перед Российской таможенной академией, связанные с реализацией новых актуальных образовательных программ.В свою очередь, П.Н. Башлы поблагодарил за оказанное доверие, отметил, что в Ростовском филиале сформирован хороший и работоспособный коллектив, есть добрые традиции, и заверил, что приложит все усилия по продолжению развития Ростовского филиала Российской таможенной академии.
Новости РТА