Заседание Научно-технического совета филиала

25 июня 2015 года состоялось заседание Научно-технического совета Ростовского филиала РТА. Повестка дня заседания включала актуальные вопросы совершенствования научной работы филиала, направления развития научного студенческого общества и повышения публикационной активности научно-педагогических работников.

Научно-техническим советом принято решение рекомендовать организационному комитету XX молодежного научного форума «Неделя науки» сократить количество мероприятий, проводимых в период форума, по итогам «Недели науки» публиковать сборник докладов, а научную студенческую конференцию провести в формате 5 секций.

На заседании Научно-технического совета руководители студенческих научно-исследовательских лабораторий представили информацию о текущих и перспективных задачах студенческих лабораторий. Заместитель директора филиала по научной работе П.Н. Башлы проинформировал членов Совета о дальнейших шагах по реформированию научного студенческого общества филиала.

В целях повышения публикационной активности научно-педагогических работников Научно-технический совет филиала рекомендовал научно-исследовательскому отделу филиала систематизировать работу по информированию профессорско-преподавательского состава о сроках и условиях проведения международных научных конференций.

Новости Ростовского филиала РТА