Визит В.А. Гошина в Санкт-Петербургский филиал РТА

18 февраля во время рабочего визита в Санкт-Петербург член Коллегии (Министр) по таможенному сотрудничеству Владимир Гошин посетил Санкт-Петербургский имени В.Б. Бобкова филиал Российской таможенной академии.

В ходе встречи Министр выступил перед студентами Академии с лекцией на тему «Перспективы развития евразийской интеграции и совершенствования таможенного законодательства Евразийского экономического союза».

Владимир Гошин рассказал студенческой аудитории о формировании и функционировании нового интеграционного объединения – ЕАЭС, компетенции Евразийской экономической комиссии, а также подготовке проекта Таможенного кодекса ЕАЭС, в частности, задачах, которые ставились перед Рабочей группой по разработке нового таможенного законодательства. После чего Министр подробно ответил на интересующие подрастающее поколение вопросы.

Будущих таможенников волновало мнение члена Коллегии (Министра) по таможенному сотрудничеству о перспективах дальнейшего трудоустройства выпускников РТА с учетом нынешнего этапа евразийской интеграции. Также студенты попросили оценить Владимира Гошина систему подготовки кадров таможенного дела и поделиться личным секретом успеха.

К слову, Владимир Гошин ознакомился с условиями, в которых готовят будущих специалистов таможенного дела, отметив при этом высококлассный педагогический состав, передовые системы обучения и материально-техническую базу университета.

Смотреть ВИДЕО:  http://spbrta.customs.ru/spbrta/index.php?option=com_content&view=article&id=1994:sotrud&catid=8:notices