Актуальные проблемы гуманитарного знания

Кафедра гуманитарных дисциплин Ростовского филиала Российской таможенной академии приглашает преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов высших учебных заведений к обсуждению проблем и перспектив гуманизации высшего профессионального образования в условиях глобализации на страницах сборника научных статей «Актуальные проблемы гуманитарного знания». Выпуск 1: «Гуманизация высшего профессионального образования: цели, содержание, способы осуществления».

Данный сборник послужит научной площадкой для презентации новых достижений и результатов исследований в области теоретических, экспериментальных и прикладных гуманитарных  наук.

Сборник включен в российский индекс научного цитирования (ринц) и размещается в научной электронной библиотеке (WWW.ELIBRARY.RU).

 Информация об опубликованных статьях предоставляется в систему Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) по договору №2110 – 09/2014 от 26.09.2014 г.

 Публикация статей в сборнике бесплатная !

Сборник будет выходить  один раз в год.
Срок представления материалов до 01.03. 2015 г.
Рубрики сборника:
  1. Проблемы и теоретико-методологические аспекты исследования высшего профессионального образования.
  2. Современные образовательные технологии в контексте гуманизации высшего профессионального образования.
  3. Нормативно-правовая база организации учебного процесса и современные тенденции развития высшего профессионального образования.
  4. Гуманизация высшего профессионального образования как условие подготовки высококлассных специалистов: опыт практической реализации.

 Для публикации статьи в сборнике необходимо на адрес электронной почты направить:

  • – заявку на публикацию статьи (образец заявки прилагается);
  • – текст статьи;
  • – желательно прислать в разных файлах, в одном письме по адресу:  
    humandep@donrta.ru

    Требования к оформлению материалов для публикации:

  • Объем до 0,5 п.л. (до 20000 знаков), интервал 1,5,  материалы должны быть оформлены в формате MS WORD, шрифт Times New Roman C., размер шрифта 14;
  • Рабочее поле формата  А 4: верхнее и нижнее – 2,5 см; левое  – 3 см; правое – 2 см; отступ – 1,25 см.;
  • Название статьи (прописными буквами по центру) (на русском и английском языках);
  • ФИО автора (авторов) (на русском и английском языках);
  • Полное название организации (на русском и английском языках);
  • Должность;
  • Ученая степень, ученое звание;
  • Аннотация (на русском и английском языках);
  • Ключевые слова (на русском и английском языках);
  • Ссылки на используемые источники даются в тексте в квадратных скобках [ ]. Список литературы приводится в конце статьи в порядке упоминания источников в тексте и оформляется по ГОСТ Р 7.05.2008;
  • Математические формулы набирают в Word с помощью встроенного редактора формул Microsoft Equation либо MathType;
  • Графические иллюстрации должны быть выполнены в виде отдельных файлов в исходном графическом формате, допускающем возможность редактирования, причем имя файла должно указывать на номер рисунка в тексте. Оригиналы отсканированных изображений должны быть высокого качества (ксерокопии не допускаются). Не рекомендуется применение фоновых рисунков и заливки в схемах, таблицах.

 Контактные лица:

  • Бурлуцкий Андрей Николаевич – заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин, кандидат философских наук, доцент (ответственный редактор);
  • Калюжина Ирина Валентиновна – специалист по учебно-методической работе кафедры гуманитарных дисциплин.

 Телефон: (863) 218-07-09, e-mail:

humandep@donrta.ru

ЗАЯВКА для участия в публикации сборника научных статей «Актуальные проблемы гуманитарного знания»