ПОНИМАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ВЛИЯНИЯ ЦИФРОВИЗАЦИИ НА ЦИФРОВУЮ ТОРГОВЛЮ: ДАННЫЕ ЭКОНОМИК АТЭС

Дорогие друзья,

Предлагаем ознакомиться с исследованием «Понимание экономического влияния цифровизации на цифровую торговлю: данные экономик АТЭС» (Understanding the Economic Impact of Digitalisation on Digital Trade: Evidence from APEC Economies), которое опубликовано в декабре 2024г.

В аннотации к работе отмечено, что цифровизация существенно изменила способ ведения международной торговли, как посредством использования цифровых платформ для содействия обмену нецифровыми товарами и услугами, так и посредством роста экспорта, поставляемого в цифровом виде, такого как финансовые и административные услуги, мобильные приложения и содержание. Правительства признают огромные возможности, предоставляемые цифровой торговлей, и предприняли шаги по созданию глобальной системы на основе правил, чтобы использовать эту возможность.

Прошлые исследования в АТЭС охватывали общие экономические преимущества правил цифровой торговли для цифровых торговых потоков. Однако расширение участия в экосистеме цифровой торговли также зависит от готовности внутренней деловой среды, включая предприятия и потребителей. В этом исследовании изучаются тенденции в области цифровизации и цифровой торговли, представлен новый подход к выявлению влияния цифровизации на цифровые торговые потоки посредством изучения экономик АТЭС и, что наиболее важно, обсуждается, как политики АТЭС могут раскрыть преимущества цифровизации.

С исследованием можно познакомиться по ссылке.

APEC

 

Мозер Сергей

РТА: НАУКА

Telegram: https://t.me/teloneum

Подписаться

25.12.2024