АНОНС. СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ВТАМО – ВПС ПО ТРАНСГРАНИЧНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ КОММЕРЦИИ

ENGLISH

Дорогие друзья,

В период с 6 по 8 июня 2023 года в Токио, Япония состоится совместная международная конференции Всемирной таможенной организации (ВТамО) и Всемирным почтовым союзом (ВПС)  на тему «Вызовы и возможности трансграничной электронной коммерции посредством таможенного и почтового сотрудничества».   

Конференция организована совместно ВТамО и ВПС при поддержке Министерства внутренних дел и коммуникаций Японии, Таможенной службы Японии и Почты Японии по теме «Вызовы и возможности для трансграничной электронной коммерции посредством таможенного и почтового сотрудничества» как первый значительный и символический шаг в рамках нового Соглашения. Япония также поделилась своей готовностью провести у себя данное мероприятие, чтобы способствовать развитию сотрудничества между таможней и назначенными операторами (НО) на международном и национальном уровнях.

Совместная международная конференция соберет для обсуждения политиков и лиц, принимающих решения, а также оперативных экспертов из таможенных служб и официальных операторов со всего мира. Её цель состоит в том, чтобы изучить различные темы, связанные с общими проблемами, найти возможности сотрудничества между НО и таможнями, а также определить соответствующую политическую направленность с целью реализации стандартизированным и гармонизированным образом.

ВТамО ожидает, что совместная конференция предложит улучшение координации и сотрудничества в целях укрепления безопасности и упрощения таможенных процедур для глобальной почтовой сети. Кроме того, конференция служит глобальной платформой для высокопоставленных должностных лиц и экспертов таможни и НО, а также для других заинтересованных сторон для обмена информацией, опытом, ноу-хау и передовым опытом. Это поможет в выявлении возникающих проблем и их потенциальных решений, повышая при этом осведомленность о таможенных и почтовых нормативных базах, их полномочиях и доступных инструментах и средствах

Страница конференции находится по ссылке.

Сергей Мозер

РТА: НАУКА

Telegram: https://t.me/teloneum

Подписаться

28.04.2023