ОБЪЯВЛЕНИЯ ВЫСШЕЙ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ О ЗАЩИТЕ ДИССЕРТАЦИЙ

ENGLISH

Доводим до вашего внимания, что на странице Высшей аттестационной комиссии  при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации (ВАК) на постоянной основе размещаются объявления о предстоящих защитах диссертаций. Созданная система поиска позволяет выбрать исследовательскую работу в рамках отрасли науки (например, технической, экономической, юридической и др.), специальности, наименованию диссертации, месту защиты,  шифру диссертационного совета, а также ФИО диссертанта.

Объявления о защитах содержат информацию о соискателе, ссылке на автореферат диссертации, а также саму диссертацию. Все материалы размещаются в открытом доступе.

По нашему мнению, этот информационный ресурс может быть полезен исследователям, преподавателям, студентам, поскольку позволяет оперативно знакомиться с проводимыми научными изысканиями по отраслям наук и специальностям, представляющих для них интерес.

Мы берем обязательство размещать на информационном ресурсе «РТА:НАУКА» информацию о наиболее интересных диссертациях и предстоящих защитах.  

С объявлениями о защите можно ознакомиться по ссылке

Сергей Мозер

Российская таможенная академия: НАУКА

Telegram: https://t.me/teloneum

07.02.2023