ЖУРНАЛ МИРОВАЯ ТАМОЖНЯ

ENGLISH

Уважаемые друзья и коллеги,

С постоянной периодичностью мы просматриваем специализированные журналы по таможенной проблематике, в том числе, международные. В научной среде один из них  – журнал Мировая таможня (World Customs Journal), который издается на английском языке.

В 2020 году в штаб-квартире ВТамО в Брюсселе мы познакомились с господином Хансом-Михаэлем Вольфгангом, профессором Института таможенного права и права международной торговли Мюнстерского университета, Германия (ICTL). Он являете одним из членов редакционного совета упомянутого журнала. Уважаемый профессор рассказал, что редакция журнала приветствует и готова принять любые серьёзные публикации, которые представляют интерес для научного сообщества.  

Журнал издаётся 2 раза в год и, безусловно, содержит полезную информацию для студентов и аспирантов. Для начинающих исследователей можно, как минимум, понять, какие предъявляются требования к научным статьям за рубежом. Хотя, по нашему мнению, лучшего специализированного научного журнала по таможенной проблематике чем «Вестник Российской таможенной академии» мы не встречали.

В сентябре 2022 года вышел новый выпуск «World Customs Journal» (Том 16 №2), с оглавлением которого можно ознакомиться по ссылке. Статьи этого выпуска в открытый доступ будут выложены позже.

В тоже время можно ознакомиться со всеми выпусками журнала, опубликованными с 1 апреля 2008 г по 1 марта 2022 г. по ссылке.

Сергей Мозер

Российская таможенная академия: НАУКА

Telegram: https://t.me/teloneum

12.01.2023