Открытие работы научного семинара «Школа молодых ученых» Ростовского филиала Российской таможенной академии

12 декабря 2022 года в Ростовском филиале Российской таможенной академии состоялось открытие работы научного семинара «Школа молодых ученых» Ростовского филиала Российской таможенной академии, целью которого является развитие научно-исследовательской работы в филиале и популяризация научных знаний.

Открыл работу семинара с участием магистрантов и  молодых ученых филиала  Безуглов Дмитрий Анатольевич, заместитель директора филиала (по научной работе), доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, почетный работник ВПО РФ.

В своем выступлении на тему: «Методические рекомендации для разработки и представления к публикации научной статьи» Безуглов Д.А. обозначил, что для молодого исследователя очень важно уметь представить научную публикацию – основной результат деятельности исследователя. Главная цель научной публикации – сделать работу автора достоянием других исследователей и обозначить его приоритет в избранной области исследований. Основной акцент в выступлении был сделан на публикацию научной статьи, как одного из видов научных публикаций.

Новости Ростовского филиала Российской таможенной академии 

12.12.2022