В рамках XXIV Молодежного научного форума «Неделя науки» 16 сентября 2020 года в дистанционном режиме проведен Круглый стол

16 сентября 2020 года в рамках мероприятий, проводимых под эгидой XXIV Молодежного научного форума «Неделя науки» преподавателями кафедры таможенных операций и таможенного контроля С.А. Михайловой  и М.Ю. Щерба в дистанционном режиме проведен Круглый стол на тему: «Перспективные технологии осуществления таможенных операций и таможенного контроля. (Выполнение таможенными органами функций по обеспечению единой системы маркировки и прослеживаемости товаров при таможенном контроле)».

Участники круглого стола отметили, что все выступающие подготовили интересную информацию и продемонстрировали свою авторскую позицию по наиболее актуальным вопросам, связанным с перспективными технологиями осуществления таможенных операции и таможенного контроля, в частности, были рассмотрены вопросы функционирования на современном этапе единой системы маркировки и прослеживаемости товаров. Участники Круглого стола обсудили проблемные вопросы выполнения таможенными органами функций по обеспечению контроля за функционированием указанной системы.

Участниками была оценена важность и актуальность рассматриваемых вопросов по осуществлению сквозного контроля товаров совместно с налоговыми органами на основе анализа механизмов повышения эффективности таможенного контроля посредством применения системы прослеживаемости.

Новости Ростовского филиала Российской таможенной академии

28.10.2020