АНОНС. СИМПОЗИУМ ВТАМО ПО ЭЛЕКТРОННОЙ КОММЕРЦИИ И ТАМОЖЕННОЙ ОЦЕНКЕ

ENGLISH

15.02.2023 Всемирная таможенная организация (ВТамО) организует симпозиум на тему электронная коммерция и таможенная оценка.

Цель симпозиума – показать, как развитие торговли посредством электронной коммерции влияет на таможенную оценку импортируемых товаров. На этом симпозиуме мы услышим о проблемах, с которыми сталкивается таможня, а также о предпринятых и разрабатываемых инициативах для обеспечения эффективного контроля и сбора пошлин и налогов на границе. Кроме того, частный сектор поделится своими проблемами в работе с таможней, связанными с этим явлением.

Симпозиум ВТамО открыт для всех желающих с целью поощрения активного участия таможенных органов, межправительственных организаций, частного сектора, а также научных кругов по рассматриваемой тематике.

Мероприятие пройдет в гибридном формате. Желающие могут принять участие в симпозиуме лично в штаб-квартире ВТамО в Брюсселе или виртуально, указав это при регистрации. Рабочий язык мероприятия английский и французский.

Страница симпозиума ВТамО расположена по ссылке. Здесь же размещена программа. Пройти регистрацию  для участия в работе симпозиума можно здесь.

Сергей Мозер

Российская таможенная академия: НАУКА

Telegram: https://t.me/teloneum

01.02.2023