Конференция на тему «Электронное декларирование основа электронной таможни, взгляд из настоящего в будущее»

26.11.2016. Евразийская экономическая комиссия совместно со Всемирной таможенной организацией (ВТамО) организует проведение 28 – 30 ноября 2016 года в г. Москве международной конференции на тему «Электронное декларирование   основа электронной таможни, взгляд из настоящего в будущее».

Целью данного мероприятия является повышение информированности участников конференции о достигнутых государствами-членами Евразийского экономического союза (далее – Союз) результатах развития электронного декларирования.
В рамках конференции предполагается обмен государствами-членами Союза опытом в отношении принятых правовых, технологических и технических основ, обеспечивающих применение электронного декларирования, их дальнейшего совершенствования, а также знакомство с передовой практикой создания и развития электронного декларирования за рубежом, основанного на международных стандартах и применения инновационных информационных технологий (концепция конференции прилагается).
К участию в работе конференции приглашаются:
представители таможенных служб государств-членов Союза, обладающие знаниями и практическими навыками в вопросах организации совершения таможенных операций и таможенного контроля, а также в современных информационных таможенных технологиях;
представители профильных министерств и ведомств, взаимодействующие с таможенными органами в соответствии со своими компетенциями в сфере внешнеэкономической деятельности;
представители бизнес – сообщества государств-членов Союза, осуществляющие деятельность в сфере таможенного дела;
зарубежные эксперты ВТамО в области электронной таможни;
представители профильных департаментов Комиссии.​