Cтуденческая научная конференция «Обеспечение экономической безопасности в инновационной сфере России»

05 декабря 2011г. в новом ситуационном центре  Российской таможенной академии в соответствии с планом научной работы кафедры таможенных платежей и валютного контроля  была проведена студенческая научная конференция  «Обеспечение экономической безопасности в инновационной сфере России».

В соответствии с программой конференции с докладами выступили студенты 4-го курса факультета таможенного дела и 5-го курса юридического факультета.

Подготовка конференции проводилась в рамках учебных дисциплин кафедры с целью углубления и расширения знаний студентов, развития их научного и творческого потенциала, закрепления навыков организации научного процесса от сбора материалов, их отработки и анализа, до оформления тезисов докладов, презентаций к ним и представления на конференции.

Повышенный интерес студентов к теме конференции вызван актуальностью проблем инновационного развития в контексте обеспечения экономической безопасности страны, в том числе при непосредственном участии таможенных органов России.

По материалам конференции планируется выпуск сборника научных статей студентов.

Новости науки РТА