«Евразийская неделя» в Беларуси-2015

В период с 12 по 15 мая в Минске будет проходить интеграционное мероприятие «Евразийская неделя» в Беларуси-2015. Выбор Минска для проведения «Евразийской недели» связан с тем, что в 2015 г. Республика Беларусь председательствует в Высшем Евразийском экономическом совете, Евразийском межправительственном совете и Совете Евразийской экономической комиссии. Ее девиз – «Интеграционный маяк: вектор к промышленной кооперации, развитию конкурентной среды, внедрению «прорывных технологий» и ослаблению экономической редукции».

Экономическую основу “Евразийской недели” составит международный выставочный проект Белорусский промышленный форум, который состоится по адресу пр. Победителей, 20/2 (футбольный манеж). Белорусский промышленный форум — 2015 проводится с целью демонстрации экспортного потенциала государств-членов ЕАЭС и других интеграционных объединений.

Направления экспозиций международных выставок в программе Белорусского промышленного форума-2015:

ПРОМЭКСПО — СОВРЕМЕННЫЙ ЗАВОД — международная выставка оборудования, инструментов и материалов для технологической оснастки предприятий основных отраслей промышленности;

ПРОМЭНЕРГО — международная выставка энергетического и электротехнического оборудования для промышленности;

ЭНЕРГОРЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭКОЛОГИЯ — международная выставка энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, оборудования, материалов и технологий охраны окружающей среды в промышленности, энергетике, строительстве, городском и жилищно-коммунальном хозяйстве;

НАУКА И ИННОВАЦИИ — международная выставка научно-исследовательских и конструкторских разработок, инновационных проектов для промышленности.

Деловая программа:

Международный симпозиум «Технологии. Оборудование. Качество»; Форсайт «Энергоэффективность и ресурсосбережение — стратегия устойчивого развития»; Конференция-выставка по информационным технологиям в промышленности «ПромИТ-2015».

Спецпроекты:

Международный конкурс энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования; Конкурс сварщиков Беларуси с международным участием; Биржа субконтрактов в промышленности.
Новости ЕЭК