О детализированном плане на 2015 – “единое окно”

Под руководством  члена Коллегии (Министра) по таможенному сотрудничеству ЕЭК Владимира Гошина Рабочей группой по подготовке плана мероприятий по реализации Основных направлений развития механизма «единого окна» в системе регулирования внешнеэкономической деятельности, утвержденной решением Коллегии ЕЭК от 18.07.2014 № 123 подготовлены  (1) план мероприятий по реализации Основных направлений развития механизма «единого окна» в системе регулирования внешнеэкономической деятельности, а также (2) детализированный план на 2015 год по выполнению плана мероприятий по реализации Основных направлений развития механизма «единого окна» в системе регулирования внешнеэкономической деятельности.

Оба документа одобрены на заседании коллегии ЕЭК 24 декабря 2014г. и размещены на официальном сайте Комиссии для ознакомления экспертов и научных кругов.

Принимая научно-практическую значимость упомянутых актов ЕЭК для модернизации таможенного администрирования, а также упрощения  процедур торговли в Евразийском экономическом союзе, информационный ресурс «РТА:НАУКА» знакомит своих читателей с этими правовыми актами:

  1. Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 декабря 2014 года № 249 «О проекте решения Совета Евразийской экономической комиссии «О проекте решения Высшего Евразийского экономического совета «О плане мероприятий по реализации Основных направлений развития механизма «единого окна» в системе регулирования внешнеэкономической деятельности». 
  2. Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 декабря 2014 года № 243 «О проекте решения Совета Евразийской экономической комиссии «О детализированном плане на 2015 год по выполнению плана мероприятий по реализации Основных направлений развития механизма «единого окна» в системе регулирования внешнеэкономической деятельности».

 

«РТА: НАУКА»

26.12.14