Собрание докторов наук: профессионализм, ответственность, высокие результаты

В декабре 2008 г. в Российской таможенной академии состоя­лось очередное собрание докторов на­ук. Оно проводилось на базе учебного ситуационно-аналитического центра Ака­демии и информационно-аналитических центров филиалов в режиме видеокон­ференции. На собрании присутствовали доктора наук Академии и филиалов, чле­ны ректората Академии, проректоры -директора филиалов и их заместители. Были подведены итоги образовательной и научной деятельности за год. Открыл собрание и выступил с докла­дом на тему «0 месте и роли докторов наук в повышении эффективности об­разовательной и научной деятельности Академии» начальник Академии B.C. Чечеватов.

О работе докторов наук в филиалах Ака­демии рассказали в своих выступлениях: заместитель начальника Академии – дирек­тор Санкт-Петербургского имени В.Б. Бобкова филиала, доктор исторических наук, профессор А.Н. Мячин; заместитель начальника Академии – директор Ро­стовского филиала, доктор философ­ских наук, профессор К.Д. Скрипник; проректор – директор Владивостокского филиала, доктор исторических наук, профессор В.И. Дьяков.

С приветственным словом и докладом на тему «О задачах докторов наук в подготовке научно-педагогических кадров высшей квалификации и прове­дении научных исследований» выступил проректор по научной работе, док­тор военных наук, профессор А.Я. Черныш.

Начальник научно-исследовательской лаборатории научно-информационного отдела, доктор экономических наук, профессор С.В. Барамзин доложил об ито­гах работы диссертационного совета по экономическим наукам.

Далее выступили доктора экономических наук, главные научные сотрудни­ки научно-исследовательского центра В.Е. Новиков и Э.П. Купринов; началь­ник отдела исследования проблем информационной безопасности в таможен­ном деле, доктор юридических наук М.А. Рыльская.

На собрании были отмечены высокие результаты педагогической и научной деятельности докторов наук Академии и филиалов в 2007/08 учебном году, их профессионализм и ответственность. B.C.Чечеватов вручил присутствующим почетные грамоты, благодарности и памятные подарки.

Собрание прошло с очевидным успехом. Организаторам удалось создать об­становку, в которой доктора наук смогли обсудить интересующие их вопросы.

 ЕЛ. Широкова,

специалист по учебно-методической работе отдела планирования

и координации научной работы

Информационный бюллетень № 1 (2009)