Глобальный экономический кризис и будущее европейской интеграции

РубрикаКонференции

(РТА:НАУКА) В период с 17 по 18 октября 2013 года представители Российской таможенной академии: заведующая кафедрой иностранных языков, профессор Л.Н. Великова, старший преподаватель кафедры иностранных языков Е.Б. Гайко и заместитель заведующего кафедрой управления, профессор Д.Г. Зеркин приняли участие в работе научно-практической конференции «Глобальный экономический кризис и будущее европейской интеграции», проходившей на базе Экономического факультета Университета г. Ниш (Республика Сербия).

В работе конференции так же приняли участие специалисты в области менеджмента, экономики и компьютерных технологий. Среди участников конференции были представители ведущих университетов Сербии, Македонии, Болгарии, Украины, Боснии и Герцеговины, Словении, России, Австрии, Германии, Венгрии и Австралии, Латвии, Греции, Ирландии, Португалии, Черногории.

На церемонии открытия Конференции выступали ведущие академики и профессора, известные представители экономических наук Южной, Восточной и западной Европы. Были представлены новые подходы к решению проблем в различных отраслях экономических наук, прежде всего, в области рынка труда, менеджмента и финансовых рынков.

В ходе пленарных заседаний проводилась экспертиза научных и управленческих проектов.

Представители РТА приняли участие в работе секции «Экономика, бухгалтерское дело и риск-менеджмент» ими были представлены доклады: «Концепция адаптивно-ситуационного менеджмента таможенного дела в России в условиях стратегических изменений» и «Таможенный менеджмент как теория управления таможенным делом в России».

По итогам работы конференции было принято решение об издании многотомного сборника научных статей.

Работа конференции освещалась средствами массовой информации г.Ниш (телевидение, газеты, интернет-портал города).

Представители РТА приняли участие в заседании редакционного совета научного журнала «ESPTeachingJournal». Было отмечено высокое качество материалов, представленных Л.Н.Великовой и Е.Б.Гайко. Запланировано направление указанных материалов для сборника научных статей, который будет издан в издательском доме Университета Кембриджа в январе 2014 года.

Д.Г. Зеркин провел мастер-класс с представителями факультета информационных технологий и инжиниринга и обсудил вопросы научно-технического сотрудничества в области применения компьютерного моделирования при разработке проектов управления таможенным делом.

В рамках визита состоялась рабочая встреча представителей РТА с руководством Университета г. Ниш.

Сербская сторона поблагодарила руководство Российской таможенной академии за активное участие представителей РТА в научной жизни университета и выразила надежду на развитие дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Новости РТА