Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Таможенному делу – студенческие инновации»

20 апреля 2011 года в Российской таможенной академии прошла Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Таможенному делу – студенческие новации».

В конференции приняли участие представители ФТС России, профессорско-преподавательский состав, аспиранты и студенты Российской таможенной академии и её филиалов, а также представители вузов УМО по таможенному делу: Московский гуманитарно-экономический институт, Московский социально-экономический институт, Международная академия бизнеса и управления, Пензенский государственный университет, Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Российский государственный торгово-экономический университет (Смоленский филиал), Поволжская академия государственной службы им. П.А. Столыпина, Национальный евразийский институт экономики и международных отношений (г. Екатеринбург), Владимирский государственный университет.

Был обсужден широкий круг проблем таможенного регулирования в странах Таможенного союза, выработаны предложения по развитию теории и практики таможенного дела.

Работа конференции внесла существенный вклад в организацию и проведение научной работы Российской таможенной академии и её филиалов. Поднятые в докладах проблемы будут в дальнейшем рассматриваться в рамках научно-практических конференций и семинаров, проводимых в Российской таможенной академии.

Материалы докладов и выступлений будут опубликованы.