БИЦ РТА. Дайджест новостей

Организационно-методический совет

23 сентября в читальном зале электронной библиотеки состоялся организационно-методический совет библиотечно-информационного центра, на котором обсуждались вопросы адаптации автоматизированной информационно-библиотечной системы “ИРБИС” к работе библиотечно-информационного центра.

В ходе обсуждения участники организационно-методического совета пришли к выводу, что в целом эта система отвечает всем требованиям по автоматизации библиотечных процессов. Недостатки, выявленные в ходе тестирования системы, предъявлены разработчикам системы “ИРБИС” для устранения.

20 лет Российской таможенной академии

19 сентября в кино-концертном зале состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Российской таможенной академии. В фойе кино-концертного зала были оформлены книжные выставки:

1. Российская таможенная академия: история, достижения, песпективы.

2. Труды ученых академии и филиалов.

3. Таможенному делу – идеи молодых.

Выставки вызвали большой интерес гостей и участников мероприятия. (фото)

 Научно-практическая конференция РТА

18 сентября 2013 года библиотечно-информационный центр принял участие в научно-практической конференции «Российская таможенная академия – 20 лет в авангарде таможенного образования и науки». Для участников конференции были организованы книжныевыставки:

1. «Российская таможенная академия: история, достижения, перспективы».

2. «Труды ученых академии и филиалов».

Материалы, представленные на выставках, вызвали большой интерес среди участников конференции. (фото)

 

День юридического факультета 

17 сентября 2013 года в читальном зале электронной библиотеки библиотечно-информационного центра состоялся День юридического факультета. На мероприятии присутствовали: декан юридического факультета И.Г.Цопанова, зам.декана факультета И.В.Короткова, методисты факультета, заведующие кафедрами, методисты кафедр, профессорско-преподавательский состав, руководство БИЦ.

Со вступительным словом выступил проректор по научной работе А.Я.Черныш. Руководству факультета был представлен руководящий состав БИЦ. Представители факультета ознакомились с основной и дополнительной литературой в книгохранилище. Преподаватели дали высокую оценку мероприятию и отметили его информативность и своевременность. (фото)

 Совещание с ответственными за организацию и ведение научной работы в институтах, на факультетах и кафедрах

16 сентября 2013 библиотечно-информационный центр принял участие в совещании с ответственными за организацию и ведение научной работы в институтах, на факультетах и кафедрах. Была организована встреча с научно-издательским центром ИНФРА-М.  С презентацией новой электронно-библиотечной системы выступил руководитель отдела электронно-библиотечной системы П.А. Берберов. Подробную информацию можно найти
на сайте znanium.com. Участникам совещания была представлена выставка-презентация литературы для ознакомления с новыми изданиями.

Новости БИЦ РТА