Первый Всемирный инженерный конгресс, Рига (Латвия)

В период с 10 по 14 октября 2012 года А.Я.Черныш, проректор по научной работе, д.в.н., профессор и Ю.Е.Гупанова, доцент кафедры таможенных операций и таможенного контроля, к.э.н. Российской таможенной академии приняли участие в 53 международной научной конференции, Первом Всемирном инженером конгрессе и торжественных мероприятиях, посвященных 150-летию Рижского технического университета в г.Рига (Латвия).

В конференции и торжественных мероприятиях приняли участие государственные лица, дипломаты, ректоры зарубежных университетов, с которыми сотрудничает Рижский технический университет, представители бизнеса, руководство, ученые, преподаватели, студенты Рижского технического университета.

Представители Академии приняли участие в пленарном заседании конференции, в работе подсекции «Международный бизнес, логистика, таможенное дело и налоги», секции «Национальная экономика и предпринимательство», а также участвовали в работе круглого стола Института международного бизнеса и таможенного дела, который возглавляет доктор наук, профессор Айвар Крастиньш.

 По всем вопросам, рассматриваемым на данном мероприятии, члены делегации Академии высказали аргументированные подходы для их решения. Особо было отмечено опережающее развитие учебно-материальной базы Академии по сравнению с другими вузами, входящими в INCU.

Новости РТА