Конференция “SCIENCE INDEX 2012: аналитические инструменты и сервисы для оценки научной деятельности”

Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU объявляет о проведении Первой научно-практической конференции “SCIENCE INDEX: аналитические инструменты и сервисы для оценки научной деятельности”, которая состоится в Москве 10 декабря в здании Президиума Российской академии наук.

Даты и время проведения конференции: 10 декабря 2012 г. 09:00-18:00

Место проведения: г. Москва, здание Президиума Российской академии наук, СИНИЙ ЗАЛ.

Адрес: Москва, Ленинский просп., д. 32а. Проезд на метро до станции “Ленинский проспект”

Рабочий язык конференции: русский

 

Формат научно-практической конференции предполагает компетентное и профессиональное обсуждение методологических и практических вопросов, связанных с решением проблем оценки научной деятельности организаций. В рамках этого форума специалисты по наукометрии, информационным технологиям обсудят актуальные проблемы организационных и технологических инноваций.

Основные темы конференции:

 

Методические вопросы использования библиометрических показателей для оценки научной деятельности
Базы данных научного цитирования Web of Science, Scopus, РИНЦ и практика их использования для оценки научных организаций, научных сотрудников и научных журналов;
Презентация новой информационно-аналитической системы SCIENCE INDEX, предназначенной для учета публикационной активности и цитируемости российских научно-образовательных организаций:
– идеология продукта
– цели и задачи
– компоненты системы: SCIENCE INDEX*[автор] и SCIENCE INDEX*[организация]
– опыт использования
– перспективы
Рейтинги университетов и исследовательских организаций

Стоимость регистрационного взноса для участия в конференции составляет 7 000 рублей (НДС 18% включен). В стоимость регистрационного взноса включено участие одного сотрудника организации во всех мероприятиях конференции, материалы по теме конференции, кофе-брейк, обед. Для участия в работе конференции необходимо заполнить регистрационную анкету на сайте конференции. Участник может самостоятельно выписать и распечатать счет на оплату участия в конференции. После оформления счета необходимо распечатать по два экземпляра договора и акта оказания услуг, подписать их у руководителя организации, проставить печати и взять с собой на конференцию. По окончании конференции каждому участнику будет выдан подписанный со стороны организаторов комплект документов – договор, акт об оказанных услугах и счет-фактура.

Все материалы конференции публикуются в открытом доступе на сайте Научной электронной библиотеки.

Последний срок регистрации для участия в конференции и оплаты оргвзноса 5 декабря. В случае невозможности произвести платеж до указанной даты, зарегистрировавшийся участник должен прислать в Оргкомитет оригинал и электронную копию гарантийного письма, подписанного руководителем и главным бухгалтером организации с обязательством оплаты и указанием точного срока исполнения платежа.

При отказе от участия в конференции средства, перечисленные за оргвзнос, могут быть возвращены при условии письменного извещения Оргкомитета не позднее, чем за 7 дней до начала конференции. При отказе за меньший срок уплаченные средства не возвращаются.

Мы будем рады видеть Вас на конференции SCIENCE INDEX!

Новости Научной электронной библиотеки