Научно-методический семинар с научными руководителями и научными консультантами

26 Сентября 2012 года в Российской таможенной академии (РТА) под руководством проректора по научной работе, профессора А.Я. Черныша состоялся научно-методический семинар с научными руководителями и научными консультантами аспирантов, докторантов и соискателей ученых степеней.

Мероприятие было организовано в соответствии с «Тематическим планом проведения научно-методических семинаров и круглых столов с научными руководителями и научными консультантами в 2012/2013 учебном году», утвержденным руководством Российской таможенной академии.

Тема семинара: «Новые требования, предъявляемые Минобрнауки Российской Федерации к диссертационным советам и диссертационным работам. Особенности защиты диссертаций в новых условиях».

В рамках проведенного мероприятия профессор А.Я. Черныш акцентировал внимание присутствующего профессорско-преподавательского корпуса Российской таможенной академии на таких вопросах, как выполнение регламентов и требований Минобрнауки и ВАК к работе диссертационных советов, уровню аккредитационных показателей вуза, в т.ч. научной деятельности, работе с аспирантами и докторантами академии.

Участники семинара ознакомились с проводимой работой, ближайшими планами по подготовке аспирантов и докторантов в аспирантуре и докторантуре Российской таможенной академии, а также актуальными вопросами  в этой области.