Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон 2022

Представители Санкт-Петербургского филиала Российской таможенной академии приняли участие в выставке Санкт-Петербургского международного научно-образовательного салона- 2022, который  проводится c 1 по 3 декабря в городе Санкт-Петербург.

Это крупнейшее мероприятие, демонстрирующее образовательную, исследовательскую и инновационную деятельность учебных организаций города. Мероприятие проходит в рамках Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга и представляет программы высшего, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования.

Салон проводится в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» Комитетом по науке и высшей школе в рамках проведения Санкт-Петербургского Конгресса «Профессиональное образование, наука и инновации в ХХI веке».

Перечень мероприятий Конгресса включает в себя Пленарное заседание, секционные заседания (круглые столы), мастер-классы ведущих специалистов-практиков. Так, в рамках форума проводятся секционное заседание «Кооперация науки, промышленности, образования для научно-технологического развития», дискуссионный клуб: «Роль точек кипения для развития экономики Санкт-Петербурга», секционное заседание «Цифровая трансформация и технологии искусственного интеллекта в науке и образовании», Стратегическая сессия «Цифровые решения для развития научно-образовательной сферы мегаполиса», городской день открытых дверей учреждений высшего образования и среднего профессионального образования Санкт-Петербурга и другие. Основная цель Санкт-Петербургского международного научно-образовательного салона, это профориентация будущих абитуриентов по вопросам поступления и реализуемым направлениям подготовки.

В рамках Санкт-Петербургского международного научно-образовательного салона можно задать вопросы представителям ВУЗов, получить информацию о современных образовательных направлениях, узнать правила приема и специфику обучения, ознакомиться с научными разработками.

Задачами салона являются: обеспечение тесного взаимодействия работодателей и образовательных организаций системы профессионального образования Санкт-Петербурга с целью согласования структуры и качества подготовки специалистов по программам высшего и среднего профессионального образования с потребностями социально-экономического развития Санкт-Петербурга, содействие обмену опытом применения современных образовательных технологий и развития инноваций в сфере профессионального образования, выявление основных тенденций изменения спроса на рынке образовательных услуг в сфере профессионального образования, привлечение абитуриентов из различных регионов России для получения образования в образовательных организациях системы профессионального образования Санкт-Петербурга, показ всего спектра возможностей получения профессионального образования в Санкт-Петербурге.

Новости Санкт-Петербургского филиала Российской таможенной академии

02.12.2022