Международный семинар «Пандемия COVID-19: симптомы и лечение мировой экономики»

26 ноября с 11:00 до 14:00 (по московскому времени) Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) совместно с Межгосударственным банком проводит международный макроэкономический семинар «Пандемия COVID-19: симптомы и лечение мировой экономики». 

Мероприятие состоится в штаб-квартире Евразийской экономической комиссии с возможностью дистанционного участия (ссылка для подключения будет размещена дополнительно). 

Международный макроэкономический семинар традиционно посвящен обсуждению наиболее актуальных вызовов и рисков развития мировой и региональной экономики, а также перспективным направлениям интеграционного сотрудничества государств-членов Евразийского экономического союза. (ЕАЭС).

На Семинаре планируется обсуждение сценариев развития мировой экономики и экономик стран ЕАЭС в постпандемийный период, в том числе в контексте последствий влияния пандемии на возможности обеспечения устойчивого развития и поиска новых драйверов экономического роста. Отдельными пунктами повестки Семинара обозначены направления трансформации цепочек добавленной стоимости в новых условиях, подходы к разработке новых ориентиров государственной экономической политики, вызовы и возможности для региональной интеграции.

В дискуссии примут участие представители международных организаций, интеграционных объединений, национальных и наднациональных регулирующих органов, институтов развития и научных кругов.

Трансляция в режиме реального времени на языке выступления докладчиков в день Семинара будет доступна на канале ЕЭК в YouTube.

Перевод выступлений англоязычных спикеров на русский язык будет доступен после окончания мероприятия.

Для направления ссылки на видеозапись Семинара, дополнительных материалов, а также чтобы направить вопросы спикерам просим заполнить форму.

Для уточнения вопросов, связанных с мероприятием, просим связаться  с контактным лицом: Хажгериева Анастасия Игоревна, консультант отдела стратегий экономической политики Департамента макроэкономической политики (khazhgerieva@eecommission.org; телефон: +7 (495) 669-24-00 доб. 46-77).

Проект программы мероприятия ​

Новости ЕЭК

23.11.2020