Научно-практическая конференция, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, «История развития и становления таможенных органов. Участие советской таможни в Великой Отечественной войне»

27 октября в филиале прошла Научно-практическая конференция, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, «История развития и становления таможенных органов. Участие советской таможни в Великой Отечественной войне».

Конференция являлась продолжением городской конференции, приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, организованной Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга, Секретариатом Совета МПА СНГ и Управлением информационного сопровождения и взаимодействия с субъектами Российской Федерации Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

С приветственным словом к участникам конференции обратился проректор-директор филиала доктор экономических наук, профессор Сираджеддин Нагметуллаевич Гамидуллаев.

Особый интерес участников конференции доклад: «Патриотическое воспитание молодежи на примере работы ЦПРД Рейд» руководителя Центра поискового и реконструкторского движения Красногвардейского района “Рейд 2.0” Евгений Валерьевич Петерс. В ходе конференции в режиме он-лайн были показаны видеофильмы посвященные Победе советского народа в Великой Отечественной войне, а также развитию поискового движения в городе Санкт-Петербурге.

С интересными докладами выступили преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин Соломеина Л.А., Лагун А.В. Еремина Т.И. Итоги конференции подвел проректор-директор филиала.

Новости Санкт-Петербургского филиала Российской таможенной академии

27.10.2020