XIV Ежегодная международная конференция «Евразийская экономическая интеграция»

Уважаемые соратники!

Буду рад увидеть Вас среди участников XIV Ежегодной международной конференции «Евразийская экономическая интеграция»!

За прошедшие годы Конференция ЕАБР стала авторитетной площадкой обмена мнениями представителей деловых, научных кругов, органов власти и международных организаций по актуальным вопросам кооперации и координации усилий, нацеленных на содействие конкурентоспособному и стрессоустойчивому развитию государств-участников ЕАБР и евразийского пространства в целом.

В этом году предлагаем обсудить вызовы, возможности и новые инструменты трансформации финансовых институтов и технологий. Рост взаимовлияния торговли, налогов и инвестиций в условиях развития протекционизма, центробежных тенденций и цифрового глобализма предъявляет новые требования к правилам и архитектуре международных финансовых организаций. Масштабы задачи при этом выходят за границы ЕАЭС вплоть до дискуссии о формирование общего евразийского пространства от Лиссабона до Владивостока и Джакарты.

В рамках панельных секций планируется рассмотреть проблематику развития предпринимательства и промкооперации, включая инвестиционный климат в сфере малого и среднего бизнеса, продвижения экспорта национальной и совместно произведенной продукции, реализацию проектов возобновляемых источников энергии и зеленой экономики в целом, гуманитарные аспекты интеграции, развития финансовых рынков и другие актуальные проблемы согласованного развития стран Евразии и их союзов.

Наряду с традиционной миссией международных институтов развития по реализации совместных инвестиционных проектов и контрактов, в фокусе внимания Конференции будет обсуждение перспектив формирования транснациональных цифровых платформ и платформенных решений становления общего институционального и информационного финансового пространства. Надеюсь на содержательную и результативную дискуссию.

Председатель Правления

Андрей Бельянинов

О конференции

С 2008 года Банк организует ежегодную международную конференцию «Евразийская интеграция», которая зарекомендовала себя как эффективная площадка для общения, обмена информацией и мнениями представителей финансовых институтов, органов власти, субъектов экономической деятельности. Дискуссионный характер конференции и вырабатываемые в ходе обсуждений рекомендации способствуют формированию новых подходов к инвестиционной политике Банка и подготовке конструктивных предложений по углублению процессов евразийской интеграции.

Предыдущая XIII Конференция прошла 22 ноября 2018 года в Москве. В ее работе приняли участие руководители министерств и ведомств, национальных компаний, Евразийской экономической комиссии, представители международных финансовых организаций, научных и деловых кругов государств — участников Банка, зарубежные ученые и эксперты, деятели искусства и культуры. В ходе развернувшихся на пленарном заседании и тематических секциях дискуссий были обсуждены актуальные вопросы евразийской интеграции, особая роль многосторонних банков развития в реализации инфраструктурных проектов, вопросы формирования единого евразийского гуманитарного пространства и другие темы.

Участие в конференции бесплатное.

С программой конференции можно ознакомиться на её странице.

РТА:НАУКА

11.11.2019