Студенты юридического факультета приняли участие в IV Международных законотворческих чтениях: «Комфортная правовая среда в современной России: проблемы и перспективы формирования»

11 октября 2019 года в Институте законотворчества Саратовской государственной юридической академии состоялись IV Международные законотворческие чтения: «Комфортная правовая среда в современной России: проблемы и перспективы формирования».

Мероприятие проводилось в 2 тура: первый тур – предварительный (заочный), в ходе которого осуществлялся отбор письменных работ, второй тур – очное участие студентов в работе научных секций.

В предварительном отборе приняли участие более трехсот школьников, студентов, магистрантов и аспирантов из российских вузов, а также представители иностранных государств.

Право выступить на пленарном заседании с докладом на тему: «Институт судимости требует реформирования» предоставили студентке 3 курса юридического факультета группы Юб03/1702 Чилингарян Натали Робертовне.

В рамках секции «Уголовное право» выступила студентка 3 курса юридического факультета группы Юб03/1702 Чубарина Юлия Анатольевна с сообщением на тему: «К вопросу о необходимой обороне при посягательстве на половую свободу женщины».

Научный руководитель – д.ю.н., доцент, профессор кафедры уголовного права Подройкина Инна Андреевна.

По результатам участия в Международных законотворческих чтениях: «Комфортная правовая среда в современной России: проблемы и перспективы формирования» Чилингарян Н.Р. награждена благодарственным письмом, а Чубарина Ю.А. получила Гран-при.

Новости Ростовского филиала Российской таможенной академии

19.10.2019