Участие С.Н. Ляпустина в Международной научной конференции «Государственное управление в ХХI веке: повестка дня российской власти»

29–31 мая 2012 г. к.и.н., доцент, заведующий кафедрой таможенного дела С.Н. Ляпустин  принял участие в Х-й  Международной научной конференции «Государственное управление в ХХI веке: повестка дня российской власти», проходившей на базе факультета государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова, с участием представителей России, США, Белоруссии, Украины и других стран. В открытии конференции принимали участие представители Федерального собрания РФ, Администрации президента РФ, Министерств, руководители корпораций, ученые из институтов  РАН и университетов. С.Н. Ляпустин выступил с докладом на тему «Исторический опыт деятельности региональных властей в борьбе с иностранным  хищничеством и контрабандой биоресурсов в начале ХХ в. (на примере Приамурского генерал-губернаторства».

Также он принял участие в работе двух секций: «Проблемы управления природопользованием в современной России» – с докладом «Борьба с контрабандой биоресурсов на Дальнем Востоке на современном этапе, существующие проблемы и пути их решения»  и «Государственное регулирование внешнеэкономической деятельности в новых экономических условиях» – с докладом «Особенности таможенного контроля опасных грузов и специфического товара, в отношении которых установлены меры нетарифного регулирования».

Новости Владивостокского филиала РТА