Совещание по вопросам осуществления закупок научно-исследовательских и опытно конструкторских работ академии в 2019 году

12 июля 2019 г. в Российской таможенной академии состоялось совещание по вопросам осуществления закупок научно-исследовательских и опытно конструкторских работ (НИОКР) Российской таможенной академии в 2019 году. 

Участниками совещания явились: В.Б. Мантусов, начальник Российской таможенной академии, Е.В. Лобас, первый проректор (по учебной работе); Д.А. Першин, и.о. проректора (по финансово-экономическим вопросам); деканы факультетов (И.В. Сергеев, В.Д. Лукина, И.Г. Цопанова); Н.Г. Липатова, директор научно-исследовательского института; Д.Ю. Данько, начальник учебного центра ТСТК; заведующие кафедрами и другие заинтересованные в закупках НИОКР лица.

В режиме видеоконференции в совещании приняли участие проректора-директора Санкт-Петербургского (С.Н. Гамидуллаев), Ростовского (П.Н. Башлы) и Владивостокского филиала (В.И. Дьяков), а также представители научно-исследовательского отдела, юридического отдела, отдела проведения закупочных процедур, отдела координации, ведения научной работы и докторантуры Академии и филиалов.

Во вступительном слове В.Б. Мантусов подчеркнул актуальность и важность для обеспечения образовательной и научной деятельности Российской таможенной академии проведения закупок НИОКР в рамках бюджетного финансирования Академии по государственной программе “Научно-технологическое развитие Российской Федерации”, подпрограмме “Обеспечение глобальной конкурентоспособности российского высшего образования”.

С информацией о порядке осуществления закупок НИОКР для нужд Академии и о закупках НИОКР, осуществляемых в Академии и филиалах в 2019 году, выступила директор научно-исследовательского института Н.Г. Липатова.

Информацию о проведении закупок НИОКР для нужд филиалов в 2019 году и предложениях об использовании результатов НИОКР в  образовательной деятельности Академии и филиалов заслушали от проректоров-директоров филиалов.

Участники совещания высказали предложения по совершенствованию планирования и организации закупок НИОКР для нужд Академии и филиалов, по обеспечению соответствующей информированности научно-педагогической общественности о полученных результатах НИОКР и возможностях их использования в учебном процессе.

Новости Российской таможенной академии

12.07.2019