Итоги VII Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»

25 мая 2012 года были подведены итоги VII Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», учредителями и организаторами которого являются Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Ростовский филиал Российской таможенной академии традиционно принимает активное участие в этом конкурсе. В этом году наш Филиал представляли специалист по учебно-методической работе кафедры информационных таможенных технологий и информатики С.А. Вершовская и старший преподаватель кафедры административного и таможенного права Е.А. Мызникова, к.ю.н.

Конкурс проводился в несколько этапов. По итогам второго – заочного тура С.А. Вершовской за работу на тему «Концепция проекта Федерального закона «Об основах государственного финансового контроля в Российской Федерации»» было присвоено звание «Лауреат Всероссийского заочного конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», и она с научным руководителем были приглашены на очный тур конкурса.

 Очный этап конкурса – Всероссийский молодежный форум «Моя законотворческая инициатива» проводился с 23 по 25 мая 2012 года на базе ДДО Управления делами Президента Российской Федерации «Непецино» (Московская обл., Коломенский р-н). Он предусматривал выступления соискателей с результатами своей работы на пленарных и секционных заседаниях и их защиту перед жюри –  экспертными советами  очного тура.

Экспертная комиссия отметила, что исследования всех участников выполнены на высоком профессиональном уровне и заслуживают внимания. Работы, признанные лучшими по итогам конкурса, направляются оргкомитетом в профильные комитеты Государственной Думы, субъектам законодательной инициативы для изучения на предмет внесения законопроектов на рассмотрение Государственной Думы.

 По итогам работы секции «Бюджетное, налоговое и финансовое законодательство» С.А. Вершовская стала лауреатом конкурса и ей был вручен Диплом I-й степени «За успехи в VII-м Всероссийском конкурсе молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»».

 Научный руководитель – Е.А. Мызникова по решению Оргкомитета Конкурса была награждена Золотым Знаком отличия «Национальное достояние России».

 Отдельная благодарность от имени учредителей и организаторов Конкурса была выражена руководству Ростовского филиала Российской таможенной академии.

Новости Ростовского филиала РТА