Таможенные чтения 2018

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ИМЕНИ В.Б.БОБКОВА ФИЛИАЛ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «РОССИЙСКАЯ ТАМОЖЕННАЯ АКАДЕМИЯ»

ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «ТАМОЖЕННЫЕ ЧТЕНИЯ– 2018. ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ ЕАЭС»

19–23 ноября 2018 г. г. Санкт-Петербург

 Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в «Неделе науки – 2018» вовсероссийской научно-практической конференции с международным участием «Таможенные чтения – 2018. Образование и наука на современном этапе развития ЕАЭС», которая состоится в Санкт-Петербургском филиале Российской таможенной академии 19–23 ноября 2018 года.

Сборник материаловконференции издается до начала конференции и размещается в РИНЦ.

 Основные мероприятия Недели науки – 2018

Конференции:

  1. Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «ТАМОЖЕННЫЕ ЧТЕНИЯ – 2018. Образование и наука на современном этапе развития ЕАЭС». 19 ноября 2018 года.
  2. Межрегиональная научно-практическая педагогическая конференция «Новые подходы к повышению качества высшего образования и формированию компетенций специалистов таможенного дела».
    20 ноября 2018 года.
  3. Всероссийская молодежная научно-практическая конференция с международным участием «ТАМОЖЕННЫЕ ЧТЕНИЯ – 2018. Образование и наука на современном этапе развития ЕАЭС: взгляд молодых лидеров».
    21 ноября 2018 года.

Секции:

  1. Основные направления совершенствования таможенного законодательства.
  2. Студенческая секция «Российская таможенная система в меняющемся мире: вызовы и возможности».
  3. Теоретические и практические аспекты гражданского, международного частного, предпринимательского и семейного права.
  4. Теоретические и практические аспекты гражданского и арбитражного процесса.
  5. Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан, как инструменты соблюдения и защиты их прав и законных интересов.

Различные семинары, «Круглые столы», конкурсы, олимпиады.

Выставка изданий Санкт-Петербургского имени В.Б.Бобкова филиала государственного казенного образовательного учреждения высшего образования «Российская таможенная академия».

К участию в работе конференции приглашаются должностные лица таможенных органов, учёные, преподаватели, специалисты-практики, аспиранты, магистранты и студенты высших учебных заведений, по основным направлениям работы конференций:государственное управление; экономические науки; юридические науки; национальная безопасность; психологические науки; педагогические науки; проблемы высшего образования; исторические науки; социологические науки; культурология; технические науки; политические науки. От одного автора принимается одна статья.

Для участия в конференции необходимо в срок до 30 сентября 2018 года представить в Оргкомитет конференции на адрес электронной почты: tch@spbrta.ru отдельным файлом материалы для публикации (при их наличии), заявку на участие (обязательно) и согласие на размещение статьи на портале Научной Электронной Библиотеки eLIBRARY.RU.

Объем публикации – не более 10 машинописных страниц.

Материалы, представленные позднее указанной даты, рассматриваться не будут.

Программный комитет конференции оставляет за собой право отбора статей для публикации в сборнике материалов. Поступающие статьи проходят проверку с использованием системы «Антиплагиат».

Оригинальность представляемых материалов должна быть:

– для преподавателей не менее 60%;

– для студентов не менее 50%.

Контактная информация: тел.: 8.(812) 706-13-79; 8.(812) 706-13-65;
e-mail: tch@spbrta.ru

Новости Санкт-Петербургского филиала РТА